Турнирная таблица ЧМ по хоккею: Россию уступила Словакии первое место в таблице группы A

Автор: Александр Волков
30.05.2021 11:32

Турнирная таблица ЧМ по хоккею 2021

Сборная России набрала 12 очков, обошла швейцарцев в турнирной таблице и вышла на промежуточное первое место, однако Словакия обошла россиян после победы над Данией. Сборная Словакии сравнялась с Россией по очкам и вышла на первое место из-за результата в личной встрече (3:1).

В турнирной таблице группы A лидирует сборная Словакии (12 очков), на второй строчке располагается сборная России (12), которая уступает словакам по личным встречам, топ-3 замыкает Швейцария. На четвёртой строчке сборная Чехии (8), на пятой Дания (8), на шестом Швеция (6). Седьмое место у сборной Великобритании (4), восьмое у Беларуси (4).

Ниже представлена турнирная таблица ЧМ по хоккею 2021. Мировое первенство пройдет с 21 мая по 6 июня, турнир примет Латвия (Рига).

Согласно регламенту 16 сборных разделены на 2 группы. Команды, которые займут первые четыре места в своей группе выходят в четвертьфинал и играют между собой по схеме: первая с четвертой, вторая - против третьей. Победители выходят в 1/2 финала, где пары будут сформированы согласно рейтингу по итогам предварительного этапа.

Италия 5 0 0 0 5 0 0 8-30 0
И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме, П - поражения в основное время, ПО - поражения в овертайме, ПБ - поражения по буллитам, Ш - разница забитых и пропущенных шайб, О - очки.