Украина проиграла Австрия 0:1

Автор: Александр Волков
21.06.2021 23:28

Евро-2020: Украина проиграла Австрии

Сборная Украины проиграла Австрии и стала третьей в группе C. Первые моменты у команды Шевченко появились в конце первого тайма, но, увы, ничего опасного они не принесли, хотя и давали надежду на то, что во втором игра перевернется с ног на голов. Австрия вполне могла к перерыву вести со счетом 3:0, но забила лишь раз, использовав другое эффективное оружие — стандарты. Алаба навесил — Баумгартнер продавил и забил.

После перерыва у подопечных Андрея Шевченко тоже почти ничего не получалось. Сборная Австрии, набрав 6 очков, заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала, где сыграет с Италией. Украина с 3 баллами стала третьей и рискует остаться за бортом плей-офф.

Украина - Австрия 0:1

Гол: Баумгартнер, 22

Украина: Бущан - Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85) - Шапаренко (Марлос, 68), Сидорчук, Зинченко - Ярмоленко, Яремчук, Малиновский (Цыганков, 46)

Австрия: Бахманн - Лайнер, Драгович, Гинтереггер, Алаба - Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Гриллич - Баумгартнер (Шопф, 32), Забитцер - Арнаутович (Калайджич, 90+1)